ЦЕДРИКОВА А. В. Трансляция опыта работы

01.09.2022

Задачи: - научить строить мост. - научить выделять при рассматривании схем, иллюстраций, фотографий как общие, так и индивидуальные признаки, выделять основные части предмета и определять их форму. - способствовать развитию воображение и творчество, умение использовать свои конструкции в игре. - воспитывать сосредоточенность и аккуратность при выполнении работ.

18.05.2022

Задачи : - расширить представления детей о спорте и зимних видах спорта; - познакомить с историей олимпийского движения; - сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни; - расширить кругозор детей.Хочу такой сайт

23.03.2022

Речь как исторически сложившаяся форма общения развивается в дошкольном возрасте по двум направлениям. Во-первых, совершенствуется её практическое употребление в процессе общения ребёнка со взрослыми и сверстниками. Во-вторых, речь становится основой перестройки мыслительных процессов и превращается в орудие мышления.

06.12.2021

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как личности. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

18.11.2021

Педагог Борис Никитин сделал уникальное открытие, заключающееся в том, что ребенок прекрасно справляется с решением сложных задач, начиная тренироваться от простых к более трудным.

21.07.2021

Дневной сон необходим для физического и интеллектуального развития. Но как помочь проснуться в хорошем настроении и активно продолжить день?

10.02.2021

Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни; развивать умение выделять составляющие здоровья человека и устанавливать их взаимосвязь; закрепить основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»; воспитывать у детей навыки и потребности здорового образа жизни.