ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

11.10.2018

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

В нашем детском саду ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героев Великой Отечественной войны.

Мы с воспитанниками посетили музей Воинской Славы в школе № 16, где узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также детям были представлены стенды сфотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.Хочу такой сайт

Дети получили массу впечатлений, прониклись атмосферой того времени. Пообещали экскурсоводу, что расскажут своим родителям о том, что нового они узнали и увидели.

Хахалкина К.В., Лунина Н.А.

Дата публикации: 11.10.2018