Дети детского сада "Калинка" за здоровый образ жизни!

25.09.2018

Дети детского сада «Калинка» за здоровый образ жизни! 10 августа 2018 года в МАДОУ детский сад «Калинка»» города Новый Уренгой, ЯНАО, празднично и весело пошел «День физкультурника!». Это праздник для всех, кто любит спорт - вне зависимости от профессии и возраста, конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. «День физкультурника» в нашем детском саду отмечали шумно и весело под девизом «Дети «Калинки» за здоровый образ жизни!». Спортивный праздник начался в группах с самого утра: с веселой разминкой на воздухе, один из персонажей праздника «Футбольный мяч» провел утреннюю гимнастику для детей и родителей, затем пригласил детей на спортивный завтрак. Дети с удовольствием ели «волшебную» кашу, которая придавала сил, ловкости и скорости каждому воспитаннику. Затем в спортивном зале «Спортландия» состоялся праздник «Физкульт-Ура!». В зале звучала бодрая музыка, зал был украшен спортивной символикой и воздушными шарами. Праздник начался с торжественного построения и разминки, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки ребят ждали эстафеты на скорость, силу, ловкость, меткость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей. В особой атмосфере и жизнерадостно дети выполняли физические упражнения способствующие развитию физических качеств и познавательных навыков. Мероприятия были насыщены двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Наградой за участие в соревнованиях стало хорошее настроение, а победила, как всегда, дружба!

Инструктора по физической культуре МАДОУ ДС «Калинка»: С.Н.Скареднова и С.Г.Журавлева

Дата публикации: 25.09.2018