Экскурсия спортсменов "Калинки" В ДЮСШ "Контакт"

10.09.2018

10 сентября 2018 года с воспитанниками подготовительных групп детского сада «Калинка» на основании дого-вора о сотрудничестве, а также в рамках реализации педагогического проекта «Олимпийское образование Ямальских дошкольников старшего возраста» с целью привлечения дошкольников к занятиям спортом была организована экскурсия в МАУ ДО «ДЮСШ «Контакт» под руководством специалистов по физической культуре детского сада «Калинка» Скаредновой Светланы Николаевны и Журавлевой Светланы Григорьевны. Двери открыты для юных спортсменов. Наша экскурсия в том подтвержденье. «Станьте смелее, спортивней, проворней!»,- С этим девизом можно стать чемпионом! Будущее наше не за горами. Сильными, ловкими станем тогда мы! Мы обещанье даем перед вами. Свой город Новый Уренгой прославим делами. С таким девизом и бодрым духом ребятишки пришли в спортивную школу, где их ждала Светлана Константи-новна Вербицкая. Она предложила детям свои услуги экскурсовода и познакомила ребят с работой спортивных отделе-ний, с достижениями обучающихся и коллектива ДЮСШ «Контакт». Все было интересно. Ребята посмотрели на трени-ровку по киокусинкай, воспитанники отделения киокусинкай продемонстрировали различные удары и приемы самоза-щиты. Самые интересные минуты общения ребятам подарил тренер по боксу Терешков Денис Андреевич. Здесь ребя-тишки попробовали себя в роли боксеров. Под четким руководством тренера ребята провели разминку вместе с воспи-танниками отделения бокса, изучили несколько приемов и правил боксерского боя. Ребята показали тоже свои навыки и получили положительную оценку тренера. Самое захватывающее зрелище ожидало наших воспитанников в холле спортивной школы, где они увидели ог-ромное количество медалей, кубков, дипломов, грамот и других наград. Светлана Константиновна, с большой радостью рассказывала детям о спортивных достижениях, ответила на большое количество детских вопросов и сама с интересом расспрашивала ребят о том, какой вид спорта им больше понравился. Но равнодушным и безразличным к экскурсии не остался никто. И это порадовало, т. к. мы надеемся, что детская мечта учиться в спортивной школе, стать спортсменом или получить образование в области физической культуры у многих осуществится в будущей взрослой жизни.

Автор статьи: Скареднова С.Н. инструктор по физической культуре с обучением плаванию МАДОУ ДС «Калинка», высшая квалификационная категория.

Дата публикации: 10.09.2018