Легкоатлетический забег среди воспитанников детских садов "Калинка" и "Ивушка"

07.09.2018

7 сентября 2018 года на спортивной площадке детского сада «Калинка города Новый Уренгой был проведен Городской легкоатлетический бег среди дошкольников 5-7 лет, посвященный Всероссийскому дню бега «Кросс Нации 2018», а также в рамках социального партнерства и реализации педагогического проекта «Олимпийское образование Ямальских детей старшего дошкольного возраста». Соревнования проведены с целью популяризации легкой атлетики среди детей старшего дошкольного возраста и совершенствования двигательных навыков. Основными задачами соревнования являлись: - создание условий для развития у детей возможностей реализовать и продемонстрировать свои личностные успехи; - формирование личностных достижений в двигательной сфере; - выявление и поощрение одаренных детей старшего дошкольного возраста в области «Физического развития»; - привлечение детей старшего дошкольного возраста к систематическим занятиям легкой атлетикой; -развитие физических качеств детей. На старт вышли юные бегуны Ямала из детских садов «Калинка» и «Ивушка» их поприветствовала директор детского сада «Калинка» Светлана Станиславовна Самохина и пожелала ребятам быстрых секунд и дальнейших спортивных побед. Ребята соревновались в беге на скорость на дистанции 30 метров на время. В забеге среди девочек победительницей стала Хабибрахманова Зарина воспитанница детского сада «Ивушка», с результатом 6,36 сек., второй в забеге стала воспитанница детского сада «Калинка» - Слепцова Елизавета с результатом 6,68 сек., третьей в забеге стала воспитанница детского сада «Калинка» Ахмедова Радмила с результатом 6,69 сек. Лауреатом в беге стала Поспелова Виталина воспитанница детского сада «Калинка» с результатом 6,70 сек. Среди мальчиков самым быстрым бегуном и победителем стал воспитанник детского сада «Калинка» Ковяров Никита с результатом 6,16 сек. Второе место в беге занял воспитанник детского сада «Ивушка» Мамадалиев Алишер с результатом 6,17 сек. Третье место в беге занял воспитанник детского сада «Калинка» Колесников Артем с результатом 6,21 сек. Участником в беге среди мальчиков стал воспитанник детского сада «Калинка» Володин Артём воспитанник с результатом 6,40 сек. С целью популяризации беговых состязаний берущих начало с Древней Греции, был организован и проведен городской легкоатлетический бег среди детей 5-7 лет, во взаимодействии инструкторов по физической культуре: МАДОУ ДС «Калинка» Скаредновой Светланы Николаевны и Журавлевой Светланы Григорьевны; МБДОУ «ДС «Ивушка» Мирошниченко Татьяны Николаевны. Положительное влияние на организм, легкость, скорость, ощущение полёта, привлекают и профессиональных бегунов, и начинающих спортсменов дошкольников, в основе их мотивации лежат олимпийские и спортивные идеалы. Ребятам очень понравилось бегать и состязаться между собой, проявляя свои скоростные качества, и обе команды предложили вместе провести «Веселые старты!».

Автор статьи: Скареднова Светлана Николаевна МАДОУ ДС «Калинка», высшая квалификационная категория

Дата публикации: 07.09.2018