Первые шаги к школе

12.03.2020

Сегодня в 8 группе "Голубика" прошел очередной урок по программе Цукермана «Десять шагов к школе» .

Тема урока «Адресованность действия при групповом взаимодействии». Цель:  Научить детей разбиваться на группы и вместе согласованно выполнять задания. Наши дети прекрасно справились со всеми заданиями, тем более что им пришлось работать с их любимым лего конструктором. На планшете надо было выложить из лего конструктора робота , придумать как им управлять . Помимо этого дети придумали в какой отрасли их роботы могли бы помочь людям.  Презентации у ребят прошли с повышенным интересом, т.к. роботы у всех получились разные (робот- кондитер, робот- МЧС, робот-танцор, робот- шахтёр, робот- таксист).

В конце занятия мы провели подвижную игру «одновременные движения». Игра проводится в парах под счёт. Цель игры уметь согласовывать свои движения с партнером.

Урок получился интересным, дети получили массу ярких впечатлений.

Воспитатели: Алабердова И.Р; Узденова И.С.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2020